Как получить разрешение на подключение воды к колонке в Хабаровске, если водоканал ссылается на устаревшие нормативы и не дает разрешения?

• г. Хабаровск

Г. Хабаровск. Как получить разрешение на подключение воды к колонке, если водоканал ссылается на нормативы от 2017 г. об обязательном подключении к центральной магистрали и не дает разрешения? Центральная магистраль очень далеко, стоимость запросили более 650000 т.р., а колонка на границе нашего и соседнего участка. Спасибо. Ответ в Telegram, пожалуйста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вообще то разрешение на подключение выдает водоканал, если он отказывает вам, то жалуйтесь в прокуратуру, потому что отказ а вашем случае является незаконным Также обратитесь в администрацию, которая должна организовать обеспечение Вас водой

К сожалению, я не могу отправить ответ в Telegram, но я могу дать вам следующую информацию.

Ситуация, которую вы описываете, является довольно сложной. Однако, чтобы получить разрешение на подключение воды к колонке, вы можете использовать следующие шаги:

1. Необходимо запросить официальное разъяснение от водоканала, почему они ссылается на устаревшие нормативы. Вы можете обратиться напрямую к начальству водоканала или же обратиться в Организацию потребителей ЖКХ для защиты прав потребителей.

2. Сделайте запрос на получение технических условий для подключения воды к вашей колонке. Технические условия - это нормативный документ, в котором указываются требования и стандарты для выполнения работ по подключению водоснабжения. Обычно этот документ выдаётся водоканалом или энергоснабжающей компанией.

3. Обратитесь к инженерной компании или соответствующей организации, которая может произвести работы по подключению воды к вашей колонке. Эта организация должна иметь лицензию на проведение таких работ и опыт в решении подобных вопросов.

4. Если все предыдущие попытки будут безуспешными, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и требований по получению доступа к воде.

В целом, процедура получения разрешения на подключение воды к колонке может занять довольно длительное время и быть достаточно затратной. Однако, следуя вышеуказанным шагам, вы можете значительно улучшить свои шансы на получение нужных разрешений.