Если вручили повестку а у меня есть направление на операцию по паховой грыжи но без даты что делать
Нужно уведомить военкомат
В соответствии с п.70. Положения о военно-врачебной экспертизе, утв.Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
граждане, прошедшие военную службу (приравненную службу), граждане, не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, а также граждане, призываемые на военные сборы, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
Также данным постановлением правительство утверждено расписание болезней для определения категории годности.
Категория устанавливается по результатам ВВК исходя из медицинских критериев
Основания для отсрочки установлены ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Сергей, обратитесь в военкомат с направлением. Там вникнут в ситуацию, и проблема разрешится. Но если так не сделаете, могут быть сложности. Удачи. Будьте здоровы.
Сергей, обратитесь с направлением на операцию в военкомат.