Как продать совместное имущество после смерти супруга - руководство по продаже дома в случае наследства

• г. Челябинск

Заключили договор предварительный о продаже дома, но мой муж умер. Дом наше совместное имущество. Как теперь продать лом, делать, когда я вступлю в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, да, теперь придется ждать, когда нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство в отношении доли мужа, ст. 1162 ГК РФ. предварительный договор можно либо расторгнуть, либо изменить его условия, отсрочив заключение основного договора до момента вступления в наследство.