Гражданство Украины у дочери, родившейся в Украине и переехавшей в РФ, отсутствует: имеются ли возможные последствия?
Поскольку дочь родилась в Украине и оба ее родителя граждане Украины, то она приобрела при рождении гражданство Украины, что подтверждается свидетельством о рождении. Просто в установленный срок не получила паспорт гражданина Украины. Неполучение паспорта не значит, что у нее отсутствует гражданство Украины.
В наличии второго гражданства с точки зрения законодательства РФ нет никаких проблем. Но об этом нужно сообщить в органы миграции. Зачем у нее при выезде из РФ российские пограничники интересовались наличием иного гражданства мне не понятно, т.к. на сам выезд гражданина РФ из РФ это никак не влияет.