Краснодар, 22.08.2023, 15:56

Обратился в магазин, сказали что это не гарантийный случай. Надо платить за манжет и работу

Вопрос №20700495 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2023, 15:56
Обратился в магазин, сказали что это не гарантийный случай. Надо платить за манжет и работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите официальную претензию в адрес юрлица или ИП которому Вы платили (на кого "оформлен" магазин). Возможно, лучше до ее направления заказать экспертизу и приложить ее результаты к претензии.

22.08.2023, 15:58

Добрый день!

Уточните, что у Вас случилось?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.08.2023, 15:57

Купил стиральную машину в магазине DNS, через месяц порвался манжет на дверце. Обратился в магазин по гарантии, мне говорят что случай не гарантийный, ремонт будет производится за мой счет. Что делать?

22.08.2023, 16:00

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.08.2023, 16:02

Что за товар? Есть письменное заключение или только на словах?

22.08.2023, 16:02

Рафик, в вопросе нет ясности. Будьте любезны - уточните свой вопрос. Удачи. Будьте здоровы.

22.08.2023, 16:05

Добры день! В вашем случаи в порядке досудебного урегулирования вопроса, в письменной форме подаете претензию о возврате денежных средств или замену товара, так как некачественный. Если откажу, тогда в судебном порядке решаете вопрос. Можете до суда сделать экспертизу о некачественном товаре, или во время судебного разбирательства.

22.08.2023, 16:20

Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный

23.08.2023, 14:44

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034