Проблема с обращением к финансовому уполномоченному и исковым заявлением в суд

• г. Курган

Мне нужно было в до судебном порядке обратится к финансовому уполномоченному я обратился уполномоченный отказал. Я в суд написал исковое заявление и приложил доказательство что в рассмотрении финансовым уполномоченным отказано. Судья повторное исковое не принимает пишет что заявление содержит требования о взыскании компенсации морального вреда, которые являются производными от основного по которым не соблюдён до судебный порядок урегулирования спора. Я это не совсем понимаю!

Мне отдельно нужно финансовому уполномоченному писать о компенсации? Зачем Если по заявлению написанному финансовому уполномоченному где я требую чтоб мне на числили проценты по вкладу было отказано! Судья иск не принимает

Ответы на вопрос (4):

Подайте частную жалобу на определение судьи. Либо иск измените - уберите лишние требования.

И обратитесь вновь с претензией и к финупу после.

Что лишнего проценты по вкладу и компенсация морального вреда обычный иск!

Добрый день. Судья должен был вынести мотивированное определение в соответствии со ст.225 ГПК РФ, на которое вы можете подать частную жалобу в порядке ст.333 ГПК РФ. Срок подачи такой жалобы составляет 15 рабочих дней с момента вынесения определения (не получения вами копии, а именно вынесения). Судья хочет увидеть, что вы ставили вопрос именно о компенсации морального вреда перед финупом и получили ответ по этому обращению, так как взыскание процентов и моральный вред-это разные требования. Либо обратиться к финупу с этой просьбой и получить отказ, либо исключить из требований компенсацию или обжаловать определение, как указано выше. Подайте частную жалобу если несогласны.

Мне отдельно нужно финансовому уполномоченному писать о компенсации? Самодеятельность - наказуема. Судья Вам это дала понять. Не ищите ответов на вопросы, смысл которых от Вас скрыт...Я это не совсем понимаю!...Единственно верное решение в Вашей ситуации - очно обратиться к юристу, и не пытаться делать то, о чём Вы не имеете даже приблизительного представления. Юрист исправит все Ваши ошибки, пока не истёк срок обращения в суд. Скорее всего, этот срок, который составляет 30 дней после получения ответа финансового уполномоченного, уже истёк. Если срок пропущен, и судья откажет Вам в рассмотрении иска в связи с его пропуском, то вините в этом только самого себя.