Ставрополь, 22.08.2023, 20:27

Вопрос о праве Минобороны забрать заключенного из колонии строгого режима

Вопрос №20701160 из г. Ставрополь
опубликован 22.08.2023, 20:27
Имеет ли право Мин. обороны забрать на СВО заключенного без его согласия из колонии строгого режима, отбывающего наказание по статья 228 часть 4, ранее судимого за изнасилование малолетней (освободился три года назад, был надзор 8 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключенные, отбывающие наказание и имеющие непогашенную судимость не имеют права проходить как срочную службу, так и служить по контракту.

22.08.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Таких не забирают.

22.08.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:

Уже забрали

22.08.2023, 20:32

Без согласия?

22.08.2023, 20:33

Да. Он не хочет участвовать в СВО

22.08.2023, 20:33

Что-то новое.

Первый раз слышу, чтобы забирали без согласия.

22.08.2023, 20:35

Выяснилось, что ушел добровольно. Просто не посчитал нужным поставить в известность жену, опять легкие деньги. Скажите, а сейчас я могу с ним развестись, ведь он уже выбыл из ведомства УФСИНа?

23.08.2023, 13:35

Не имеет. Если уже призвали, обжалуйте в военной прокуратуре

22.08.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:

Ага, еще посоветуйте Президенту написать.

22.08.2023, 20:36

Анна, Минобороны поступили неправомерно. Обратитесь в военную прокуратуру. И в гражданскую тоже. На всякий случай. Удачи. Будьте здоровы.

22.08.2023, 20:37
Оценка автора вопроса: