Сотрудник теряет статус молодого специалиста как педагога из-за окончания трудового договора по специальности продавец

• г. Горно-Алтайск

Сотрудник устроился в школу в августе 2023 года педагогом, окончил ВУЗ в июне 2023 года, но при этом окончание трудового договора по специальности продавец в июле 2023 года. Вопрос: статус молодого специалиста, как педагога теряется у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Изучайте положение о молодом специалисте в своем регионе и/или муниципальном образовании. Обычно в них делается акцент на первом трудоустройстве по полученной специальности.

Если бы был "акцент", то мы не искали бы ответ на вопрос. В том то и дело, что этого акцента нет в Постановлении (порядке) муниципального (регионального) уровня, а положение готовится на основании документа регионального...