Пожалуйста мне дали документ временного убежища я с этим документом могу получить Снилс.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, если у вас есть документ о предоставлении временного убежища в России, то на его основании вы можете получить СНИЛС.

Порядок получения СНИЛС для лиц, получивших временное убежище, следующий:

1. Обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту пребывания с паспортом и документом, подтверждающим предоставление временного убежища.

2. Напишите заявление о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и получении СНИЛС.

3. Сотрудник ПФР примет заявление и выдast вам страховое свидетельство с указанием СНИЛС.

4. Полученный СНИЛС будет действителен на время пребывания в России на основании статуса временного убежища.

Таким образом, имея документ о временном убежище, вы можете без проблем получить СНИЛС для оформления работы, услуг, пособий и других нужд.

Я родился в крыму с крыма не когда не выезжал паспорт не когда не получал сейчас мне дали документ временное убежища хочу получить снилс обратился в сфр неня направили в мфц.

Вам необходимо подать заявление на получение ИНН и СНИЛС, документы вы должны будете предоставить следующие: паспорт или иной документ удостоверяющий личность. Документ подтверждающий законное прибывание на территории РФ, свидетельство о предоставление временного убежища.

Я паспорт не когда не получал есть документ временного убежища.