Пожалуйста мне дали документ временного убежища я с этим документом могу получить Снилс.

Здравствуйте! Да, если у вас есть документ о предоставлении временного убежища в России, то на его основании вы можете получить СНИЛС.
Порядок получения СНИЛС для лиц, получивших временное убежище, следующий:
1. Обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту пребывания с паспортом и документом, подтверждающим предоставление временного убежища.
2. Напишите заявление о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и получении СНИЛС.
3. Сотрудник ПФР примет заявление и выдast вам страховое свидетельство с указанием СНИЛС.
4. Полученный СНИЛС будет действителен на время пребывания в России на основании статуса временного убежища.
Таким образом, имея документ о временном убежище, вы можете без проблем получить СНИЛС для оформления работы, услуг, пособий и других нужд.
СпроситьЯ родился в крыму с крыма не когда не выезжал паспорт не когда не получал сейчас мне дали документ временное убежища хочу получить снилс обратился в сфр неня направили в мфц.
Вам необходимо подать заявление на получение ИНН и СНИЛС, документы вы должны будете предоставить следующие: паспорт или иной документ удостоверяющий личность. Документ подтверждающий законное прибывание на территории РФ, свидетельство о предоставление временного убежища.