Можно ли купить жильё в новом регионе РФ на сертификат полученный в Ростовской области?
Лучший ответ
Если это сертификат на материнский (семейный) капитал, то препятствий нет, он действует по всей территории РФ.
Нужно смотреть непосредственно сам сертификат, в нем должно быть указано на что он распространяется.
Здравствуйте, Елена!
Сертификат можно использовать для покупки жилья на первичном или вторичном рынках на территории субъекта РФ, в котором он выдал. Приобрести недвижимость в другом городе не получится. Купить можно квартиру или дом с земельным участком.