Заголовок: Комиссионка - Разъездная торговля или интернет-торговля?

• г. Екатеринбург

Является ли это разьездной торговлей? Здравствуйте! Такой вопрос имею свою комиссионку, работаю так - размещаю объявления в вк, авито и Юлу - через них договариваюсь о встрече, приезжаю - продаю. Товар храню дома (иногда приглашаю домой) . Сейчас работаю на усн, но могу ли я применять патент по розничной торговле внестанционарных торговых объектах? Или мои действия все же - интернет торговля. Оплату принимаю наличными или на карту. Онлайн не понимаю не в вк не в авито.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Форма торговли через нестационарные торговые объекты - не Ваш случай, поскольку такая форма торговли в буквальном смысле предполагает передвижение каких-либо объектов, не прочно связанных с землей, посредством которых может осуществляться торговля (трейлер, фургон, палатки и прочее).

Понятия интернет-торговли нет, но в Вашем случае, судя по описанию, это обыкновенная розничная продажа товаров. В этом случае нужно дополнительно смотреть и другие условия, которые позволяют перейти на патентную систему налогообложения.

Вопрос серьезный, поэтому рекомендую все же для полноты картины связаться с юристом и заказать платную консультацию на этот счет.