Родительский вопрос - отсутствие отчета и чеков в частной школе танцев - нарушение или норма?
Мой ребенок ходит в частную школу танцев, их вывозили на конкурс в другой город, с родителей собирали по 65 т, но отчета о тратах по приезду не было. Так же при оплате ежемесячных взнос никаких чеков не даётся. Законно ли это и куда можно обратиться чтобы проверили не присвоили ли себе наши деньги Препадователи?
Лучший ответ
Действия школы незаконны. Нужен письменный запрос, в этом случае не проигнорируют, т.к. это чревато для школы (вплоть до ответственности отдельных сотрудников по ст.159 УК за мошенничество).
А куда подается жалобы на такие вещи? В прокуратуру?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру