Папа и еще одна женщина подали заявление на Петровку, еще одна женщина тоже собирается, остальные возможно не подадут...
Помогите! Есть ли выход из ситуации! Отец и еще человек пять взяли кредиты в банках на сумму от полумиллиона и до трех миллионов для одного предпринимателя, он выступал поручителем во вех этих случаях, расписок, конечно он никаких не давал. Года два или полтора не платит по этим задолженностям, набежали проценты, банки требуют деньги, из одного банка на отца уже подали иск в мировой суд. Без конца разрываются телефоны, звонят банки. Папа и еще одна женщина подали заявление на Петровку, еще одна женщина тоже собирается, остальные возможно не подадут... На папе два с половиной миллиона - это на все наше имущество.
Нужно смотреть документы, прежди чем сказать точно что можно будет сделать. Один из вариантов - обьявить себя банкротом. Новый фз о несостоятельности это позволяет.
Анна!
Если этот "предприниматель" будет к ответственности привлечен это лучший вариант.
Анна, а о чем заявление и чем Вам помочь? Исходя из того, что ВЫ написали получается следующее:
Ваш отец взял кредит и одолжил эти деньги какому-то предпринимателю. И как я понял никаких подтверждений этому нет. Так вот фактически между Вашим отцом и этим предпринимателем сложились отношения по договору займа (если отец еще докажет, что отдал ему деньги). Так вот если удастся это доказать в конечном итоге будет решение суда о взыскании этих денежных средств. Вот и все.
Ждите ответа по заявлению о возбуждении уголовного дела.
Если речь идёт о мировом суде, то при таких суммах это скорее всего судебный приказ, его можно отменить.
При необходимости обращайтесь.
Анна, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.