Отмена нотариальной надписи - суд оставил иск без движения и требует копию/подлинник кредитного договора. Как отправить и получить документ в другом регионе?

• г. Красноярск

Я отправил иск чтоб отменили надпись нотариуса, но суд оставил без движения. Пишут нужно приложить кредитный договор. Я должен подлинник договора отправить или копию? Суд в другом регионе. Как потом заберу свой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Достаточно приложить копию.

Егор, направляйте Почтой России. Сделайте скрин своего документа. Удачи. Будьте здоровы.

Добрый день! Можете заказным письмом с описью вложения направить копию кредитного договора. По трек-номеру отслеживайте, получил суд или нет.

Направляйте почта России сделав копии.

Здравствуйте. В суд требуется представить ПОДЛИННИК, и копию кредитного договора. Судья сверит копию с подлинником, и заверит копию своей подписью. Простые, не заверенные копии документов не является доказательствами. Можете сделать нотариально заверенную копию кредитного договора, и отправить её в суд.