Осложнения при получении пенсии и соц. доплат в Забайкальском крае - поиск решения для 3 месяцев без прописки

• г. Чита

Я получаю пенсию по потере кормильца в Забайкальском крае с сентября 2022 года по нынешнее время. До сентября 2022 я проживал по прописке в Респ. Бурятии и получал пенсию и соц. доплаты к ним там. В августе 2022 переехал в Заб. край, перевел пенсию сюда и жил без прописки 3 месяца, пенсию получал, но соц. доплаты потерялись и соц. защита Заб. края и Респ. Бурятии ссылались друг на друга (мол в Бурятии сказали, что доплаты получать нужно по месту получения пенсии, а в Заб. крае сказали, что доплаты получают по месту прописки). После 3 месяцев жизни без прописки оформил прописку временную, но пенсию до сих пор так и не нашли. 12 августа 2022 года мне исполнилось 18 лет (т.е. совершеннолетие) и в сентябре 2022 я пошел учиться очно. В общем, не знаю где искать соц. доплаты за те 3 месяца

Ответы на вопрос (2):

Доплата устанавливается по месту жительства, а не по месту прописки. Обратитесь с жалобой в прокуратуру через сайт прокуратуры. Пусть разберутся с нерадивыми работниками СФР.

Добрый день! Как и сказала коллега можете написать заявление в Прокуратуру, а можете подать исковое заявление и получить денежные средства через суд. Подавать необходимо в Центральный районный суд г. Читы (по месту регистрации УПФР)