Рязань, 23.08.2023, 16:22

Изменение фамилии и получение пенсии по потере кормильца - будут ли выплаты на ребенка от первого брака

Вопрос №20703195 из г. Рязань
опубликован 23.08.2023, 16:22
У меня скоро свадьба меняется фамилия, я получаю пенсию по потере кормильца и единое пособие. На ребёнка от первого брака, будут ли выплаты или уже отменят
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует обратиться в СФР с новым паспортом для внесения изменений в выплатное пенсионное дело. Выплата пенсии продолжится, ваш брак не касается родственных отношений ребенка с умершим кормильцем.

23.08.2023, 17:27

Здравствуйте в пенсионном фонде сказали. Что мою пенсию платить не будут, а ребёнку будут.

24.08.2023, 15:50

Если вы получаете пенсию как супруга умершего, ухаживающая за ребенком до 14 лет, то конечно, при вступлении в брак вы утратите статус супруги умершего кормильца.

24.08.2023, 18:48

Пенсия останется, а для получения пособия теперь будут учитывать доходы вашего мужа.

23.08.2023, 19:48