Изменение фамилии и получение пенсии по потере кормильца - будут ли выплаты на ребенка от первого брака
Следует обратиться в СФР с новым паспортом для внесения изменений в выплатное пенсионное дело. Выплата пенсии продолжится, ваш брак не касается родственных отношений ребенка с умершим кормильцем.
Здравствуйте в пенсионном фонде сказали. Что мою пенсию платить не будут, а ребёнку будут.
Если вы получаете пенсию как супруга умершего, ухаживающая за ребенком до 14 лет, то конечно, при вступлении в брак вы утратите статус супруги умершего кормильца.
Пенсия останется, а для получения пособия теперь будут учитывать доходы вашего мужа.