Законность проживания мужа в общежитии и необходимость его регистрации. Возможность регистрации новорожденного ребенка. Правомерность подселения дополнительных людей в квартиру и возможные меры, которые может применять администрация
В общежитии при военном санатории прописаны 4 человека. Общежитие является трехкомнатной квартирой, жилая площадь 46 кВ.м. Прописаны женщина 25 лет, ее дочь 6 лет, ее бабушка-пенсионер и отчим. Квартиру получал отчим, когда работал в санатории, фактически сейчас он не работает и не проживает в квартире. Также в квартире без регистрации проживает муж женщины и грудной ребенок (еще не успели прописать).
Законно ли проживание мужа в общежитии, необходимо ли ему регистрироваться в общежитии и если да, то возможно ли это?
Администрация пытается подселить в квартиру еще людей, насколько это правомерно и как этого не допустить? Какие действия имеет право применять администрация?
Надо уточнить на каком основании предоставлено жилье, это договор соцнайма или иное.
Жилье предоставляется работнику организации, вид договора уточнить нет возможности.