Оформление рассрочки при продаже гаража на бабушку старше 80 лет - стоит ли рисковать?

• г. Улан-Удэ

Оформить при продаже в рассрочку, гараж на бабушку старше 80 лет, стоит ли? Продаю гараж в рассрочку через МФЦ, по договору на 1 год. Если что случиться с бабулей, я потом долго буду догонять доплату? Стоит отказаться от сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, сделка сопряжена с рисками. Вы можете продать гараж в рассрочку с обременением в вашу пользу. Это хоть как-то вас подстрахует.

Да. С обременением. Просто риски есть?

Вам придется взыскивать оплату с наследников.

Да, сделка сопряжена с рисками.