Получение пенсии на ребенка от ПФР при признании второго родителя безвестно отсутствующим - будут ли выплаты прекращены, если он объявится?
Родитель получает пенсию на ребенка с пфр т.к второй родитель признан безвестно отсутствующим. Если он (родитель) объявится снимут ли выплату?
Лучший ответ
Да, если объявится пенсию снимут. Но за прошлое не поставят вопрос о возврате.
Снимут, поскольку не будет оснований считать родителя безвестно отсутствующим.