Махачкала, 23.08.2023, 18:14

Постановление пристава - Отмена мер взыскания и возможный возврат средств за ЖКХ

Вопрос №20703483 из г. Махачкала
опубликован 23.08.2023, 18:14
Был наложен штраф большой за жкх и разделен на три карты. Мы его погасили, пришло уведомление о погашении. Теперь неожиданно отправили снова долг за жкх 13 тысяч, я на госуслугах подала ходатайство о том, что это ошибка и чтобы деньги вернули. Получила документ, в котором пристав постановил « ПОСТАНОВИЛ: 1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте (ах):….». Это означает возврат средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не означает возврат средств, просто отменены меры взыскания судебным приставом

23.08.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Они автоматически отменены, раз они все списали. Вопрос к ним был о том, чтобы вернуть

23.08.2023, 19:07

Пристав может вернуть деньги, только если будет отменен судебный приказ и будет судебный акт из суда о повороте исполнения судебного акта

23.08.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:
Поняла

Нет, это означает что меры отменяются, взыскание отменяется. Но деньги которые уже взыскали не возвращаются

23.08.2023, 18:17