Как правильно оформить покупку участка земли ЛПХ, учитывая отсутствие вступления в наследство одной из сестер-собственниц?
Нужно за наследником (и) признавать право собственности (оформлять наследство) и только потом возможна продажа вам. Они не являются правообладателями и не могут совершить сделку по закону.
Нужно нанять юриста, который будет заниматься переоформлением их прав с последующим переходом вам.
Здраствуйте! Россреестр не зарегистрирует сделку если его стороной будет лицо не вступившее в наследство. Для более подробной консультации необходимо больше информации, которую Вы можете сообщить в личном сообщении.
Все наследники, подавшие заявление о принятии наследства нотариусу, должны зарегистрировать свои права в Росреестре. Без этого вы не сможете купить участок.