Как поступить, если газонокосилка сломалась и помимо гарантии требуется ремонт?

Сломалась газонокосилка. Магазин выдал дефектологический акт, аппарат к эксплуатации не пригоден, требуется ремонт. Данный случай является не гарантийным. Товар на гарантии. Что дальше делать?
Лучший ответ

Обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением. Пишите претензию в магазин. На край. В обращайтесь в суд.

По какой причине случай не гарантийный?

Все, что написали, я указала. Просто не гарантийный случай