Нарушение временных нормативов при оформлении машины на штрафстоянку - как доказать неправомерное действие ДПС и эвакуатора?
Существуют ли временные нормативы для сотрудника ДПС и эвакуатора при оформлении машины на штрафстоянку? Я поставил машину под знак "остановка и стоянка по чётным запрещена" (2020 г) В 21.00 сутки поменялись и началось нарушение. Я пришёл к машине что бы её переставить, но её уже не было. Время 21.15. Как за менее чем 15 мин. они смогли оформить 3 протокола с привлечением понятых, осмотреть машину, опечатать её, погрузить и увезти? Ведь погрузка может быть начата только после оформления протоколов, но очевидно, что погрузка шла параллельно. Как это доказать? Есть ли закон, инструкции, приказы и т. д? На что сослаться в суде?
Лучший ответ
На что ссылаться в суде - ответит Ваш юрист, которому Вы поручите защищать Ваши интересы. Самодеятельность в таком сложном деле, как обжалование постановления должностного лица по делу об административном правонарушении, как правило, приводит к отказу в удовлетворении жалобы.
Если бы было просто, я бы справился сам и на сайт не писал.