Можем ли мы оставить ребенка в нашей семье, если его мать хочет отдать его в детский дом?

• г. Воронеж

20-летняя девушка беременна от моего 13-летнего младшего брата. Имеем ли мы права оставить ребёнка в нашей семье, если сама девушка хочет отдать новорождённого в детский дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос можно разрешить только в суде.

Решение будет принимать орган опеки и попечительства;

вы можете обратиться туда и подать докумнеты об оформлении опеки;