Как получить разрешение на прописку внучки в муниципальной квартире, если уже прописаны бабушка и внук?

• г. Москва

Вопрос, внук с бабушкой зарегистрирован в муниципальной квартире, сын хочет в эту квартиру прописать дочь.

Первый вопрос.

Меня спросят разрешение на эту прописку дочери (я внук).

Второй вопрос.

Возможна ли дать им временную прописку.

Вопрос третий.

Дочь будет прописана одна или нужно будет прописывать и сына?

Ответы на вопрос (3):

Ответ один.

Прописать можно или с согласия всех уже прописанных или же несовершеннолетних детей к своим там уже прописанным родителям.

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту прописки одного (или обоих, если они зарегистрированы по одному адресу) из родителей. Согласие других зарегистрированных в квартире на регистрацию несовершеннолетнего ребенка по месту прописки его родителя не требуется.

Родители вправе прописать своих несовершеннолетних детей в квартиру по договору социального найма и дети приобретают аналогичные права и родителям и другим всем прописаным, то есть у всех будут равные права на пользование квартирой, на приватизацию и так далее.

Если же она совершеннолетняя уже, то Вам лучше не давать согласия, зачем вам лишний человек в квартире? Временную регистрацию пожалуйста