Что делать, если туроператор опоздал с трансфером и мы пропустили самолёт в Мальдивы?
Здравствуйте
Да, вы правы туроператор может сослаться на форсмажорные обстоятельства, нужно видеть ваш договор.
Можете направить письменную претензию, если в течение 10 дней вам не ответят вы можете обратиться в суд.
Здравствуйте.
Любой из указанных Вами вариантов в принципе реален. Так что решать Вам.
Дмитрий, на ваше усмотрение. А потом по общим правилам. Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. Подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
Дмитрий, обратитесь в суд. Но, возможно, Вам туроператор добровольно сделает выплаты. Напишите претензию. Удачи. Будьте здоровы.