Боготол, 12.12.2012, 07:26

Вопрос: При продажи имущества с какого года будет считаться собственностью имущества с ноября 2008 года или с ноября 2010 года?

Вопрос №2070588 из г. Боготол
опубликован 12.12.2012, 07:26
Наш сын погиб в ноябре 2008 года. По наследству нам с мужем (родителям) досталось по 1/10 части имущества (в частности магазин), остальная часть досталась жене сына и детям.. А в ноябре 2010 года невестка продала нам свою долю и долю детей. Вопрос: При продажи имущества с какого года будет считаться собственностью имущества с ноября 2008 года или с ноября 2010 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина Павловна!

Вы не указали в своем вопросе что конкретно явилось предметом продажи: доля в компании, владеющей магазином, нежилое помещение магазина или иное.

Если невестка продала Вам часть доли в компании, право собственности перешло к Вам с даты подписания договора купли-продажи.

Если предметом купли-продажи явилось помещение - с даты государственной регистрации договора купли-продажи в Росреестре объектов недвижимости.

Право собственности на имущество магазина (товары) переходит с даты передачи имущества по договору, если иной срок не будет оговорен в договоре купли-продажи.

Баранникова Татьяна Николаевна

12.12.2012, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно действующему законодательству: покупатель становится собственником имущества после внесения соответствующей записи в регистрирующий орган.

12.12.2012, 10:55

Если вы спрашиваете о том, когда невестка и вы стала собственниками имущества в порядке наследования, то с момента открытия наследства . Это дата смерти вашего сына.

12.12.2012, 12:05

Уважаемая Валентана!

А не можете ли вы обратиться специально в личную почту Татьяны Николаевны, т.к. она вам отвечала - кликните на ее образ откроется ...

15.12.2012, 16:37

Вам не будет трудно "кликнуть" на ее образ и обратиться в личную почту????

15.12.2012, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Извините за беспокойство.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Невестка продала свою долю магазина и долю своих детей нам. Мы оформили магазин на себя по 1/2 части магазина с мужем. Т. е. У мужа 1/2 и у меня 1/2 часть магазина. Это оформление мы провели в ноябре 2010 года. Свидетельство о государственной регистрации от 29.11.2010 года. В настоящее время в связи состоянием здоровья и по возрасту мы решили продать магазин. Я хотела уточнить с какого года будет считаться в нашей собственности магазин, со дня смерти сына т.е. с ноября 2008 года или со дня купли продажи доли нашей невестки?

14.12.2012, 10:03