Донецк, 24.08.2023, 21:45

Можно ли работать на той же должности, после выхода на пенсию по выслуге лет

Вопрос №20706293 из г. Донецк
опубликован 24.08.2023, 21:45
Можно ли работать на той же должности, после выхода на пенсию по выслуге лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданским лицам можно, а военным, включая правоохранительные органы, нельзя. Военные: либо работают и не получают пенсию, либо оформляют пенсию и увольняются.

24.08.2023, 22:00

У вас выслуга лет по какому основанию: госслужба, военная выслуга или что?

25.08.2023, 07:00

Здравствуйте, я мед. сестра психиатрической больницы. Работаю с 2001 года

25.08.2023, 07:03

У вас пенсия называется "досрочная страховая пенсия по старости". Т.е это обычная пенсия по старости со всеми условиями для такой пенсии, но установленная досрочно в связи с наличием льготного стажа. Поэтому можете работать, только пенсия не будет индексироваться в период работы.

25.08.2023, 07:06