Вопрос о возможности ответчика дать отвод судье до первого заседания и основания, по которым он может это сделать
Ответчиком был дан отвод судье. Отвод был принят, но дело передали судье, к которому нет доверия (из-за его необъективного судейства), т.к. уже сталкивались с ним раньше. Может ли ответчик дать отвод судье до первого заседания и какой статьей он может мотивировать. (Может ли он руководствоваться поведением данного судьи на предыдущих заседаниях, по предыдущему делу). Заранее благодарен.
Уважаемый Роман!
Боюсь, что поведение судьи не может быть основанием для отвода. Если решение, которое данный судья вынесет будет необъективным, то у вас есть процессуальные возможности для обжалования.
Желаю успеха!