Особенности рассмотрения кассационных жалоб в судебных инстанциях по УПК РФ

• г. Воронеж

Как это понимать.

Исходя из п.2 ч.2 ст.401.3 УПК РФ, постановление судьи Первого кассационного суда общей юрисдикции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, с которым автор жалобы выражает несогласие, не относится к судебным решениям, подлежащим пересмотру в кассационном порядке Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации.

Заранее Всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Очень даже просто понять: данный судебный акт не подлежит обжалованию. Читайте УПК РФ, там всё расписано.