Уфа, 25.08.2023, 07:41

В ходе драки меня укусили. Как я могу это зафиксировать?

Вопрос №20706738 из г. Уфа
опубликован 25.08.2023, 07:41
В ходе драки меня укусили. Как я могу это зафиксировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться в травмпункт. Там зафиксируют повреждения и укажут (с Ваших слов), что они получены в ходе драки. После этого информация из травмпункта будет передана в полицию, куда Вам надлежит прийти и подать заявление о случившемся, указав на полученные повреждения.

25.08.2023, 07:55
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое!

25.08.2023, 07:56

Доброе утро. Обратиться в полицию. Полиция выдаст направление экспертам. Эксперты зафиксируют повреждения (укус), данные передадут полиции.

25.08.2023, 07:42

Доброе утро. А я могу обратиться в травмпункт и там зафиксировать. Это все на всякий случай. Не знаю, что у нее в голове.

25.08.2023, 07:51

Да,можете обратиться в травмпункт, а потом в полицию

25.08.2023, 07:58

В травмпункте степень тяжести вреда здоровью не фиксируют, там оказывают медпомощь

Обращение в травмпункт-бессмыссленная трата времени, если только вам не требуется медпомощь

Обращайтесь в полицию, вам направят на судмедэкспертизу в бюро СМЭ

25.08.2023, 08:39

Обратиться в полицию.

25.08.2023, 07:53

Можно обратиться в БСМЭ - там сделают осмотр и фото фиксацию;

также в травме выдадут справку и назначат лечение;

все это надо для полиции и суда;

25.08.2023, 07:58

Доброе утро, Гульназ!

Вы имеете право обратиться лично в травмпункт, и зафиксировать полученные повреждения, либо обратиться в полицию с заявлением, после чего Вы будете направлены на прохождение экспертизы, для установления степени тяжести полученного вреда, решать Вам!

25.08.2023, 07:58

Это все останется в моем личном деле, как темное пятно? Я по профессии учитель, не хотела бы, чтобы с трудоустройством были проблемы

25.08.2023, 08:06

Здравствуйте!

25.08.2023, 08:07

"Темным пятном", сложившаяся ситуация, отразится только в том случае, если Вы являетесь зачинщиком драки, и будете привлечены к уголовной (административной) ответственности.

Если же Вы являетесь потерпевшей стороной, не беспокойтесь, данная ситуация (драка) никак не отразится ни на Вашем личном деле, ни на карьере!

25.08.2023, 08:09
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое!

25.08.2023, 08:27