Как подать жалобу на срывы сроков по ремонту и получить компенсацию - полезные советы и инстанции
Пишите им самим претензию, далее в суд с иском о взыскании всех видов ущерба, морального, материального, штрафа, неустойки.
В целом взыскать можно до 3-кратной стоимости договора или задолженности по нему.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Расходы на юриста подлежат взысканию с ответчика на основании ст.98, 100 ГПК РФ
Претензия в рамках ЗоЗПП - иск в суд. При желании - Роспотребнадзор подключите... пыли глотать не мало и не быстро...
Нужно применять в фирме финансовые санкции, тогда они быстро закончат работу, а с не можно взыскать хорошую неустойку и причиненные убытки, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
У Вас гражданские отношения в рамках договора, ст. 420 ГК. Поэтому нужна письменная официальная претензия-требование в адрес Исполнителя в формате досудебного урегулирования спора.