Как разделить платежки за квартплату?

• г. Волгоград

Квартира приватизирована на двух человек в равных долях. Я хочу за свою половину платить сама. Как мне разделить платежки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Платежи (лицевые счета) как таковые не делятся. Просто приходите в РИЦ и платите половину стоимости услуг. Оплачивайте чуть раньше, чем Ваш сосед.

Здравствуйте Маргарита. Я не согласна с коллегой. "Платежки" можно разделить в судебном порядке. После разделения вам будет приходить квитанция с вашей оплатой (1/2) Обращайтесь, поможем.

Маргарита, первый ответ верный, возможно разделение не лицевого счета, а ПЛАТЕЖНОГО СЧЕТА, каждый собственник оплачивает свою долю, для раздела платежного счета необходимо обратиться в суд по месту жительства. Если есть вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.