Сын лишенный прав за нарушение ПДД получил штраф 30000 рублей - оплатить полностью или половину?
Добрый день. Ст.31.5 КоАП РФ С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Без рассрочки, весь штраф должен быть уплачен в течение 60 дней. Также по этой же статье суд может дать отсрочку оплаты, если признает уважительными доводы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Полностью. Никаких 50% не предусмотрено за подобное.
ПРочему он без прав управляет автомобилем? Обязан порлностью лпдатить штраф.