Какой риск при покупке квартиры где приватизирован несовершеннолетний ребёнок?
Здравствуйте! В соответствии с п.2 ст.292 ГК РФ П.2 "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом".
Кроме того в соответствии со ст.20 ГК РФ и ст.64 СК РФ "родители обязаны предпринимать соответствующие меры к обеспечению благополучия детей". Таким образом, в силу закона, обязанность по обеспечению жильем несовершеннолетнего лежит на родителях ребенка". В случае, если нарушаются условия договора купли продажи, где Вы будете обязаны предусмотреть пункт о времени, в течении которого все проживающие в квартире, выпишутся из нее, Вы вправе обратиться в суд и на основании решения суда, всех ранее проживающих в ней граждан выселят без предоставления другого жилого помещения и обяжут органы ФМС снять их с регистрационного учета.