Кому подчиняется советник директора
Приехали... Есть должностная инструкция советника. В ней четко указано, кому подчиняется советник руководителя. Это ваша, внутренняя инструкция. Ее разрабатывает отдел кадров. По общему правилу советник подчиняется руководителю. Но есть нюансы. Смотрите и изучайте сами.
Советник генерального директора относится к категории руководителей.
1.2. Советник генерального директора принимается на должность и освобождается от должности приказом генерального директора.
1.3. Советник генерального директора подчиняется непосредственно генеральному директору.
1.4. Во время отсутствия советника генерального директора его должностные обязанности выполняет назначаемый в установленном порядке заместитель.