Положена ли губернаторская выплата контрактнику СВО в Свердловской области?
Здравствуйте уважаемая Марина!
Да положены.
Постановлением Правительства Свердловской области от 20 октября 2022 г. № 693-ПП установлены единовременные денежные выплаты для членов семьей участников специальной военной операции (далее – военнослужащий), в том числе родным уральцев, призванных в рамках частичной мобилизации.
Постановлением предусмотрены единовременные денежные выплаты в размере 20 тысяч рублей – на семью, а также аналогичную сумму на каждого из детей участника специальной военной операции.
Выплату на семью назначают супруге (супругу), родителю (усыновителю) участника специальной военной операции, а в отдельных случаях – когда иных имеющих право на получение выплаты членов семьи нет – бабушке или дедушке военнослужащего. Единовременная выплата также назначается на каждого ребенка военнослужащего, не достигшего 18-летия либо в возрасте от 18 до 23 лет, которые учатся в школе, учреждении профессионального образования или в вузе в период участия военнослужащего в специальной военной операции.
Денежные средства выплачиваться через банки, в том числе с использованием Единой социальной карты.
Удачи