Как продать квартиру без оформления права собственности и минимизации налогов на доходы с продажи

• г. Тамбов

Подскажи пожалуйста хочу продать квартиру и купить чуть больше, акт-приема передачи обьекта ДУ подписал дальше ничего не делал. Сначала думал продать по договору уступки (цессии) но в комментарии к ст 11. ФЗ 214 нашел, что уступка возможна до подписания акта приема-перадачи от застройщика, дальше только договор купли продажи, могу ли я продать квартиру не бегя по инстанция и не оформляя на нее сначала право собственности и как тогда быть или поступить чтобы не заплатить налог на доходы с продажи квартиры так как владею ее меньше 3 лет.? Теоретически я же могу ее продать, хотя и обязательство по договору долевого участия выполненно и обьект мне передан но нет права собственности, как сделать так чтобы не оформлять право собственности и не платить налог, но при этом продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Бегать никуда не нужно, достаточно сходить в МФЦ и сдать документы.

В противном случае, продать Вы не сможете, ни теоретически, ни практически.

Касаемо, налога, нужно понимать сумму по ДДУ и сумму продажи, +кад. стоимость.