Как подать в суд на раздел имущества, если нет документов и неизвестны адреса? Сколько стоит госпошлина?
Я собираюсь подать в суд на раздел имущества с мужем. Он в браке купил автомобиль и несколько нежилых зданий, адреса я не знаю. У меня нет никаких документов на это имущество. Знаю, что для подачи заявления в суд нужно делать оценку. Но все это имущество у мужа, и автомобиль тоже. Оценить я не могу. Какую сумму госпошлины надо платить в этом случае?
Лучший ответ
Елена дрбрый вечер, до госпошлины ещё далеко, во первых необходимо выяснять, что за вашим мужем числиться из недвижимого и движимого имущества, все данные можно найти только лишь в Росреестре, но так как с 01.03.2023 года, Росреестр не выдает сведений об объектах недвидимости, сведения может взять только ваш муж. Сведения также имеются в ИФНС. Сведения о транспортном средстве в ГИБДД,