Возможности и обязанности нанимателя в обеспечении транспортом для работников - основание в Трудовом кодексе
Скажите пожалуйста, Вот я езжу на работу на своём транспорте, до моей работы 30 км.На автобусе у меня нет возможности добраться до работы, так как не совпадает время маршрута автобуса и начало и конец рабочего дня. Обязан ли наниматель обеспечить транспортом либо выдать месячный лимит на бензин, если да то на какую статью ТК мне опереться?
Добрый день! Не обязан, если иное не прописано в вашем трудовом договоре.
Наниматель не обязан, но если Вы ценный работник, то может быть заключен договор об использовании личного транспорта в служебных целях, установлены лимиты на топливо, аммортизация и т.д. Поговорите с нанимателем, если он согласен, то могу помочь с юридическим оформлением.