Как решить проблему получения новой пенсионной карточки в ДНР для матери, проживающей в ДНР и получающей украинскую пенсию, если нотариальная доверенность РФ не действительна?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Мать живет в ДНР и ей до сих пор начисляется украинская пенсия. Ей уже 90. Есть необходимость съездить в Ощадбанк привязать новый номер Водафона и получить новую карточку. Нотариальная доверенность РФ там не действует. Как поступить, есть ли выход из такой ситуации? Можно ли, например, обратиться к украинскому нотариусу с нашей доверенностью, чтобы он всё оформил на украинском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Почти нет шансов, с учётом происходящего, увы.

С уважением.