Перечисление боевников из Луганска - возможность подачи заявления на пенсию по месту жительства в России

• г. Пенза

В 2015 г. в связи с боевыми действиями выехал из Луганска. По случаю попал в г. Пенза. В 2016 г. получил гражданство России, оформил пенсию. В настоящее пока работаю, прописка Луганская. После указа о перерасчёте пенсии от 1 марта 2023 г., Могу ли я подать заявление по месту жительства в России (г. Пенза) - в г. Луганске очереди для записи на прием на февраль 2024 г. - ?.

PS: При оформлении пенсии не вошел трудовой стаж с 2000 по 2015 г. тлф.+79270940850, Юрий Петрович

Ответы на вопрос (1):

Заявление можно подать в любой клиентской службе СФР по месту фактического жительства.