Если вдруг, что либо с ней случиться (умрет) .Её дети могут потребовать долю с моей квартиры через суд?

• г. Набережные Челны

У меня квартира приватизированная. И я хочу прописать свою сестру (родную). Если вдруг, что либо с ней случиться (умрет) .Её дети могут потребовать долю с моей квартиры через суд? Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надежда! Не смогут. В соответствии со статьей 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, в связи с чем сама по себе регистрация не порождает никаких прав и обязанностей в отношении жилого помещения.