Как воздействовать на родителей, чьи дети не спят до поздней ночи?

Лучший ответ

Если речь идет о нарушении закона о тишине, то детский шум не относится к нарушениям...

Но обратиться с заявлением к участковому имеете право.

Поговорите с ними. Найдите компромисс.

Имеет право обратиться к участковому, если они Вам мешают в плане тишины. В иных случаях у детей есть родители, которые несут за них ответственность.

Надо понимать причину. Если это связано с «посиделками» родителей, напишите жалобу в комиссию по делам несовершеннолетних, опеку. И еще зависит от возраста детей, если маленькие, то также можете обратиться в эти органы, чтобы проверили надлежащее исполнение родителями их обязанностей.