Необходимость получения согласия совладельцев земельного участка на продажу помещения в многоквартирном частном доме с долей земли в общей собственности сыном

• г. Москва

Я по доверенности сына продаю соседям помещение в многоквартирном частном доме. Сыну принадлежит помещение и доля земли в общей долевой собственности. Нужно ли в этом случае получать согласие остальных совладельцев земельного участка (их около 60) ? Если нужно, можно ли оформлять дарственную на свою долю земли, чтоб не брать согласия всех сособственников, т.к. это нереально, постоянно кто-то отсутствует

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно оформлять дарственную на свою долю земли, одновременно с жильём. отдельно не получится. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.