Могу ли я с аккредитацией "Сестринское дело" работать в должности медицинская сестра процедурной в детской поликлинике?
Подскажите пожалуста на основании квалификационных требований?
Брумель Анна Эдуардовна, работать в детских медицинских организациях можно только с сертификатом по специальности «Сестринское дело в педиатрии». Для взаимодействия с детьми медицинской сестре необходимо пройти профессиональную переподготовку.
А каким документом это регламентировано?
Согласно квалификационным требованиям для трудоустройства необходимо наличие сертификата по специальности "Сестринское дело", " Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии".Таким образом для устройства в детскую поликлинику достаточно иметь сертификат по сестринскому делу. Возможно в Беларуси по другому.