Услуги монтажа систем вентиляции и кондиционирования - риски и вопросы контроля

• г. Петрозаводск

ООО оказывает услуги монтажа систем вентиляции и кондиционирования в среднем на 50 т.р/ мес. и не имеет оформленных работников. Учредитель, он же директор не заключал ТД с ООО, но работает официально аж на 1.5 ставки (бюджет). Фактически работы выполняет муж, зарплату не получает, деньги копятся на счету, что-то покупается (инструмент, расходные материалы) с фирмы. Прибыль есть, налоги соответственно платятся.

Какие риски, вопросы могут возникнуть у наших "контролёров"? . Мужа оформлять нет смысла, у него есть основная работа, а эта на три дня в два месяца. Или подкреплять выполненые работы договором с подрядчиком (мужем) о оказании безвозмездных услуг по монтажу?

Р.С. Деньги с фирмы особо не требуются, это так, как" копилка".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заключайте договор ГПХ и все.

Можно и не заключать но в любом случае требуется сдавать отчётность платить налоги с единственного работника фирмы. Если же ещё оформить гражданско-правовой договор с мужем, тогда придётся платить и налог на доходы за него и взносы во все фонды