У меня звание "\Заслуженный работник культуры Чеченской республики". Положены ли мне надбавки к пенсии и к зарплате?
Лицам, работающим в учреждениях, организациях культуры и искусств республики, удостоенным почетного звания "Заслуженный работник культуры Чеченской Республики", разряды оплаты труда устанавливаются на один разряд выше по сравнению с разрядом, определенным на основе Единой тарифной сетки. При выходе на пенсию им выплачивается единовременное денежное пособие в размере трех должностных окладов за счет учреждений, организаций последнего места работы.
Лица, имеющие почетные звания "Заслуженный работник культуры Чеченской Республики", пользуются первоочередным правом на выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, получение ссуд, льготных путевок на лечение и отдых.