Как правильно оформить ДТП самостоятельно и требуется ли переоформление на постановление для подачи на КАСКО?
Сегодня было ДТП, виновник я. Оформила европротокол. Дома общалась со знакомыми, те посоветовали съездить к начальнику ГИБДД и переоформить на постановление. Чтобы можно было подать на КАСКО. Скажите, можно ли так сделать? Или лучше оставить как есть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Правильно Вам сказали. Раз Вы виновны в нарушении ПДД, то для использования возможностей полиса КАСКО, чтобы Ваш автомобиль отремонтировали, нужно оформлять ДТП в ГИБДД. Езжайте в ГИБДД, но делать это нужно со вторым участником, ищите его, и приглашайте, он должен подписать документы, и получить копию постановления по делу об административном правонарушении.
Нет, уже нельзя
Переоформить уже точно нельзя