Как продать свою долю в квартире без разрешения опеки и оформления права собственности в ЕГРН, если в квартире проживают 3 собственника?

• г. Тюмень

В квартире 3 собственника. Каждому по 1/3 доле принадлежит. Один собственник недееспособный. А другой не оформляет право собственности в ЕГРН. Как продать мне свою долю? Не надо разрешения опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К нотариусу идите, если покупатель у Вас найден и цена придумана. Нотариус требования ст. 250 ГК РФ соблюдёт.

Добрый день!

У Вас в любом случае, нотариальная сделка, т.к. собственность долевая. В первую очередь, обратитесь к нотариусу.